Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 15:26
Главная » 2014 » Июнь » 20 » В Японии будет проведена Олимпиада роботов
12:18
В Японии будет проведена Олимпиада роботов

В Японии будет проведена Олимпиада роботовЯпонское правительство заявило о желании провести в 2020 году Олимпиаду роботов. В этом же году в Токио пройдут традиционные летние Олимпийские игры.

«В 2020 году я хотел бы собрать роботов со всего мира, чтобы провести Олимпийские игры, где они смогут посоревноваться друг с другом в технических навыках. Мы хотим сделать роботов частью стратегии экономического развития нашей страны», - заявил премьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ.

По его словам, Японии необходимо принять меры по ускорению развития робототехнической промышленности и увеличению размера рынка для машин до 2,4 трлн йен (около 24 млрд долларов). Эта цифра в три раза превосходит современные достижения Токио.

Для осуществления робототехнической революции премьер намерен создать специальный государственный орган.

Абэ посетил заводы по производству роботов в столице и опробовал роботизированную кровать, которая трансформируется в инвалидное кресло, отметив, что изобретение удобно в использовании.

Отметим, что на сегодняшний день Япония и так лидирует в области робототехники.

Олимпиада роботов - не новая идея. Как сообщал «МИР 24», мероприятие регулярно проводится в Великобритании. Роботы соревнуются в таких дисциплинах, как футбол, баскетбол, тяжёлая атлетика, бег и других. Наиболее зрелищными являются соревнования по футболу.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: олимпиада роботов, Япония | Рейтинг: 0.0/0