Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 18:42
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » На японском острове бушует снежная буря
11:36
На японском острове бушует снежная буря
На японском острове бушует снежная буря
Южная часть острова Хоккайдо в Японии пострадала от сильного снежного шторма. Как сообщают местные СМИ, мощный ветер и снегопад стали причиной отключения электричества более чем в 50 тысячах домов и квартир.


Ближайшей ночью людям из 21 тыс. домов, в которых электричество не было восстановлено, пришлось оставаться без тепла и света, в то время как на улице установилась минусовая температура, в некоторых населенных пунктах доходило до -5,7°С. В связи с этим 290 человек были подвергнуты эвакуации и разместились в убежищах, организованных в г. Ноборибетсу и ещё шести населённых пунктах.

Крайне сильный снег отмечался на территории Муроран, Ноборибетсу, Дате и Шираои, расположенных на тихоокеанском побережье. Там существенно были повреждены линии электропередач, процесс их восстановления может занять достаточно много времени, особенно если область пониженного давления не покинет остров.

Большие неудобства принесла снежная буря тем, кто пользуется железнодорожным транспортом. Из-за непогоды местным ж/д-компаниям пришлось отменить около 70 рейсовых поездов, включая популярные линии Хакодате и Муроран.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Рейтинг: 0.0/0