Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 14:38
Главная » 2012 » Май » 22 » В Токио открылось «Небесное дерево» - самая высокая в мире телебашня
09:18
В Токио открылось «Небесное дерево» - самая высокая в мире телебашня
Небесное дерево (Tokyo Sky Tree)Сегодня в столице Японии Токио открылась самая высокая в мире телебашня «Небесное дерево» («Tokyo Sky Tree»), чья высота составляет 634 метра.

«Небесное дерево» – это не только теле- и радиовещательный комплекс, но и торгово-развлекательный центр, который может стать одним из крупнейших в японской столице по числу туристов.

Ожидается, что ежедневно телебашню будут посещать около 200 тыс. человек. В год башня готовится принять около 25 миллионов человек.

Посетители «Небесного дерева» смогут подняться на смотровую площадку на высоте 350 метров. Здесь же расположен ресторан. Часть пола на смотровой площадке выполнена из особого стекла - желающие смогут увидеть город прямо у себя под ногами.


Вторая точка обзора представляет собой стеклянную трубу, которая спиралью обвивает башню на высоте 445 метров. Посетителям предлагается подняться по ней еще на пять метров вверх пешком.

Отметим, что билеты на день открытия телебашни для посетителей были распроданы за несколько месяцев вперед. Число желающих в 335 раз превышало количество билетов.

В комплексе также имеется океанариум, где обитают 10 тысяч представителей морской фауны. У подножия башни можно посетить и планетарий, где будут демонстрироваться не только космические пейзажи, но и ретроспектива старого Эдо, как в старину назывался Токио.

В торговом центре, площадью в 52 тыс. квадратных метров, расположены 312 магазинов и рестораны.

Добавим, что в строительстве телебашни, которое началось в июле 2008 года, принимали участие 580 тысяч человек. Бюджет комплекса составил 65 млрд иен ($812 млн).

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Небесное дерево, Tokyo Sky Tree | Рейтинг: 5.0/1