Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 13:02
Главная » 2014 » Апрель » 11 » В японских электричках появились места для влюблённых
10:23
В японских электричках появились места для влюблённых

Место для влюблённых в японских поездахНа одной из железных дорог японской префектуры Чиба будут ходить поезда с местами для влюблённых. Новинку уже можно протестировать на маршруте, курсирующем между станциями Нагарэяма и Мабаси.

С начала апреля в каждом пятом вагоне поездов компании «Рютэцу» угловые места предназначены строго для поцелуев. Уголок любви, нужно заметить, исполнен в нежных цветах. Организаторы явно хотели создать романтическую атмосферу.

Обычно сиденья в углах вагонов предназначались для пожилых людей и родителей с маленькими детьми. Однако японская компания обратила внимание на влюблённых пассажиров.

Впрочем, как отмечают некоторые японские СМИ, японскими поездами часто пользуются студенты, которые любят поработать на ноутбуках в спокойной обстановке. По вечерам завсегдатаями электричек являются подвыпившие офисные работники, которые по пути домой коротают время во сне. Похоже, теперь возможность облюбовать вагоны, причём в буквальном смысле, появилась и у воркующих японских парочек.

Между тем некоторые журналисты утверждают, что введение таких мест, своего рода, промоутерский ход, предназначенный помочь развитию местного туризма.

Напомним, что власти Нагарэямы уже отметились нестандартными идеями, пытаясь привлечь внимание влюблённых к своему городу. Так, ранее они приняли решение выдавать людям, испытывающим романтические чувства, особые сертификаты. В документ необходимо внести своё имя, указать дату и место первой встречи с возлюбленным, а также ответить на ряд вопросов. Добавим, что юридической силы данные сертификаты не имеют.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: места для влюблённых, поезд, эдектричка, Япония | Рейтинг: 0.0/0