Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:49
Главная » 2012 » Июль » 31 » В Японии создан гигантский игрушечный военный робот
09:54
В Японии создан гигантский игрушечный военный робот
Kuratas
Японские инженеры славятся своим умением создавать самых разных роботов, однако, новая разработка сотрудников компании Suidobashi Heavy Industry выделяется из общего ряда. Зрителям на шоу в Токио был продемонстрирован гигантский робот весом свыше 4 тонн под названием Kuratas. Несмотря на свой брутальный вид и внушительную стоимость порядка 1,35 миллиона долларов, это – всего лишь продвинутая игрушка.

Управлять роботом Kuratas можно, как находясь внутри него в специальной кабине, так и удаленно через специальное мобильное приложение. Робот установлен на четырехколесную платформу, способную развивать скорость до 10 км/ч, а 30 гидравлических приводов обеспечивают ему возможность плавно двигать корпусом и руками. Не забыли конструкторы и про «вооружение»: специальный пулемет способен делать 6 тысяч выстрелов в минуту пластиковыми патронами, а игрушечный гранатомет стреляет пластиковыми бутылками с водой.

Продемонстрированный робот Kuratas является прототипом. Серийный выпуск новой игрушки должен начаться в обозримом будущем, причем, в продажу робот поступит сразу в 16 возможных  расцветках.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Kuratas, Suidobashi Heavy Industry | Рейтинг: 0.0/0