Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 10:37
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » В Японии показ аниме поставил рекорд в Twitter
17:03
В Японии показ аниме поставил рекорд в Twitter
Небесный замок ЛапутаВ социальной сети Twitter 9 декабря был поставлен рекорд по количеству твитов в минуту. Запись о новом рекорде появилась 14 декабря.

В записи говорится, что трансляция в Японии аниме Хаяо Миядзаки под названием «Небесный замок Лапута», вызвала шквал сообщений. Аниме был снят в 1986 году. Хаяо Миядзаки является известным мастером аниме. Так, в 2002 году Хаяо Миядзаки получил «Оскар», правда уже за другое аниме под названием «Унесенные призраками», а его «Ходячий замок» был также номинирован на эту премию в 2005 году.

Зафиксированный рекорд составил 25088 твитов в секунду. Прошлый рекорд составил 8868 сообщений и был зафиксирован в августе 2011 года. Подобный ажиотаж вызвала новость о беременности Бейонсе, которая стала известна во время церемонии MTV Video Music Awards . Кроме этого, особо бурно пользователи реагировали на смерть Стива Джобса, на захват Усамы бин Ладена, а также на свадьбу принца Уильяма.

Большинство пользователей Твиттера сошлись на мнении, что японское аниме – это интересно и необычно, а, по мнению, Derty_g «аниме стало практически символом японского анимационного искусства».

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Небесный замок Лапута | Рейтинг: 0.0/0