Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 14:30
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » В Японии появился новый остров
10:49
В Японии появился новый остров
В Японии появился новый остров
В Тихом океане возле острова Огасавара в тысяче километров к югу от Токио, специалисты Метеорологического агентства зафиксировали извержение подводного вулкана, высотой столба пепла 600 метров.


В результате этого извержения появился новый остров диаметром примерно 200 метров и высотой 20 метров, однако новое образование пока что официально не признали островом. И всё из-за того, что такие вулканические образования обычно появляются и сразу же исчезают.

В свою очередь власти Японии уже выразили восторг по поводу появившегося острова, заявив, что если это явление не исчезнет, то площадь территориальных вод Японии увеличится.

Это первый случай, произошедший в регионе за 40 лет. Так, в сентябре 1973 года появился новый остров под названием Шиншима Нишиношима (Shinshima Nishinoshima), значительная часть которого была разрушена волнами. От этого островка остался лишь небольшой участок суши. «С конца войны на Тихом океане в 1945 году, в этой зоне были обнаружены четыре или пять островов», сказал командующий береговой охраны телеканалу Fuji TV.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: извержение вулкана, Остров, Япония | Рейтинг: 0.0/0