Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 00:59
Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » В Японии отмечают День туалета
10:27
В Японии отмечают День туалета
В Японии отмечают День туалета
Японцы - любители всяческих праздников и фестивалей и каждый день календаря у них чему-нибудь посвящён. В Японии справляют и День соли, ветчины, мотоцикла и фотоаппарата. 10 ноября назначен Днём туалета. В честь этого праздника в одном из торговых центров фешенебельного токийского района Роппонги организовали выставку «туалетных достижений».

По словам организаторов, мероприятие имеет цель заставить посетителей «переосмыслить роль уборной в нашей жизни». В выставочном зале на ступенчатом пьедестале в форме торта красуются последние модели унитазов от ведущих японских производителей сантехники. Часть экспозиции оформлена в виде кафе, где гости могут присесть на необычный «стул» и выпить чашечку кофе.

Также на выставке можно увидеть мотоцикл с унитазом вместо сидения и сфотографироваться на нём. Унитаз нельзя использовать по назначению. Он выполняет роль элемента дизайна, наглядно показывая, что транспортное средство работает на экологически чистом биотопливе из продуктов жизнедеятельности людей и животных.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: День туалета, Япония | Рейтинг: 0.0/0