Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 07:13
Главная » 2013 » Январь » 14 » Сегодня в Японии отмечают День совершеннолетия
12:31
Сегодня в Японии отмечают День совершеннолетия
День совершеннолетия
Сегодня, 14 января, в Японии отмечают День совершеннолетия (один из «счастливых понедельников»), который празднуется каждый второй понедельник января.

Совершеннолетними в Японии становятся в 20 лет. Сегодня тысячи юношей и девушек, облачившись в национальные одежды, с самого утра направляются в близлежащие храмы, чтобы принять участие в массовых гуляньях.

В соответствии с японским законодательством, с этого дня молодые люди имеют право принимать участие в выборах, несут полную ответственность перед законом, на них распространяется трудовое законодательство, право заключать банковские и торговые сделки, проводить операции с недвижимостью, приобретать и употреблять алкогольные напитки и табачные изделия.

Следует сказать, что юношей и девушек, вступивших в новую фазу своей жизни, поздравляют местные знаменитости – актеры, спортсмены, влиятельные бизнесмены. Они произносят напутственные речи, напоминают о гражданском долге, новых правах и обязанностях, дарят традиционные сувениры – авторучки, часы, памятные медали.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: День совершеннолетия | Рейтинг: 0.0/0