Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 16:04
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Сегодня Япония празднует День рождения своего императора
11:43
Сегодня Япония празднует День рождения своего императора
День рождения императора АкихитоСегодня, 23 декабря, в Японии празднуют День рождения императора Акихито.

В рамках празднования этого дня, установлена традиционная программа, которая исполняется ежегодно.

Императорская семья выходит на веранду дворца и предстает перед японцами, пришедшими посмотреть и поприветствовать своего Императора.

Под несмолкаемые крики приветствия, на фоне моря флажков с гербом Японии император произносит короткую речь — слова благодарности народу, пожелания и слова благословения.

Во второй половине дня, с половины первого в течение трех часов, на территории Императорского дворца установлены столы с письменными принадлежностями, и ворота открыты для всех, кто прибыл написать поздравления и пожелания императору. Японцы желают своему императору долгих лет жизни и такой же неутомимой деятельности ради укрепления национальной гордости Японии.

Ежегодно в этот день более 10 тысяч японцев оставляют свои искренние приветствия.

Действующий император Японии Акихито — старший сын и пятый ребенок Императора Сёва (Хирохито) и императрицы Нагако. Принц Акихито учился в школе пэров Гакусюин с 1940 по 1952 год. Наряду с традиционным японским наставником императорской семьи  Коидзуми у принца была также американская воспитательница — Элизабет Грей Вининг, известный автор детских книг, которая помогала принцу в изучении английского языка и западной культуры.
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: День рождения императора Акихито | Рейтинг: 0.0/0