Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 19:06
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Попытка японцев улучшить продажи риса благодаря печати на упаковках героев манги
09:51
Попытка японцев улучшить продажи риса благодаря печати на упаковках героев манги
Несмотря на то, что выращивание риса является основным направлением сельскохозяйственной отрасли страны восходящего солнца, потребление риса в Японии идёт на убыль.

В то время как излюбленные японцами суши и донбури по-прежнему пользуются популярностью, всё меньше молодых японцев хотят просто съесть миску риса с основной едой. Данная тенденция набирает серьёзные обороты. Японцы всё больше отдают предпочтение более «европейским» макаронным изделиям и хлебу.

Всего пару десятилетий назад завтрак и ужин в Японии в большинстве семей состоял из риса, миски супа мисо и рыбы, а также мяса или овощей. В обед тоже часто включался рис или онигири – рисовые шарики. На сегодняшний день рис всё чаще заменяется хлебом и соответственно потребление риса постоянно снижается, что ставит под удар сельское хозяйство страны.

В попытке сохранить свою рисовую промышленность Министерство сельского хозяйства Японии наряду с множеством производителей риса решили наносить на пачки с рисом популярных героев манги и аниме. Таким маркетинговым ходом они пытаются привлечь покупателей, особенно молодых, и напомнить им, что является основным национальным продуктом их страны.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Рейтинг: 0.0/0