Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:47
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Пончик по-японски
09:39
Пончик по-японски
bagel-headВ Японии набирает популярность новый тренд - голова-пончик: модники прибегают к специальному уколу, чтобы предать своей голове форму этой выпечки.

«Школьная форма, одежда в стиле аниме, косплей-костюмы - все это можно считать вчерашним днем японской моды. Новый тренд - голова-пончик», - рассказывает о новом увлечении в Стране восходящего солнца телеканал National Geographic в своем новом цикле передач Табу.

Деформация в виде пончика на лбу, получившая название bagel-head, создается благодаря введению под кожу соляного раствора: жидкость образует на голове нечто вроде огромной шишки, после чего остается просто нажать в ее центр, чтобы придать ей форму пончика. Вся процедура занимает около двух часов, а эффект от такой инъекции длится от 16 до 24 часов, по истечении которых солевой раствор рассасывается, и лоб возвращается к своему первоначальному облику.

По словам людей, прошедших эту процедуру, процесс формирования пончика неприятный: первый час человек ощущает, как жидкость капает у него под кожей, а затем начинается легкое покалывание и ощущается небольшое давление в той области, где образуется соляная шишка. При этом после ее окончания человека неизменно ожидает шок от того, как он выглядит.

Идея этого необычного направления впервые пришла в голову японскому фотографу и журналисту Реити Маеда, о чем он сам рассказал порталу Vice.

bagel-headПо словам Маеды, моддинг тела начал набирать популярность в Японии еще в 1992 году. К 1996 -1997 годам, когда начался рост активных интернет-пользователей, люди стали придумывать все более замысловатые манипуляции, которые можно было проделывать со своим телом, однако до конца тысячелетия это все же были различные вариации пирсинга и татуировок.

В 1999 году в Японии впервые прошла мод-конвенция, благодаря которой и зародилось направление bagel-head: именно тогда Маеда познакомился с Джеромом, человеком, придумавшим соляные инъекции. В 2003 году мужчины провели первые испытания своего изобретения, а спустя четыре года японец привез его на родину.

При этом журналист отмечает, что пончик на голове - далеко не самая жуткая деформация. В Японии существуют и более радикальные практики, например, удаление пупка, ампутации, заострение ушей (придание им формы кошачьих) и татуаж всего тела.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: bagel-head | Рейтинг: 0.0/0