Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 13:24
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Открытие «Королевства стрекоз» в Японии
09:53
Открытие «Королевства стрекоз» в Японии
Королевство стрекозОдной из необычных и очень ярких достопримечательностей Японии является тематический парк Королевство стрекоз, построенный в 1988 году на острове Сикоку.

1 марта 2013 года, парк возобновит работу в полном объёме, после реконструкции. Каждый посетитель парка Королевство стрекоз сможет попасть в новые выставочные и игровые павильоны. Выставка с одноимённым названием расскажет о невероятном разнообразии и интересном мире этих крылатых насекомых.

Японский парк Королевство стрекоз, в своё время стал первым подобным парком в мире. Сотрудники парка считают, что кроме коммерческих и развлекательных функций очень важно выполнять просветительскую миссию. Поэтому экскурсоводы стараются донести до подрастающего поколения информацию о том, как в Японии и других странах мира относятся к этим удивительным насекомым. В выставочных павильонах парка школьнику могут познакомится с интересными сведениями об строении насекомых и их сложной, двойной жизни. Ярче и нагляднее представить стрекоз и их жизнь помогают прекрасные интерактивные игры и аттракционы. В парке также есть кинозал для 3D фильмов

Сотрудники парка собирают и демонстрируют невероятные факты о жизни стрекоз. Знаете ли вы, что стрекозы – самые древние на земле летающие хищные насекомые? Их предки порхали среди папоротников и хвощей ещё 350 миллионов лет назад, раньше, чем появились динозавры. Правда, слово порхали к древним стрекозам подходит с трудом – это были огромные насекомые, размах крыльев которых достигал семьдесят пять сантиметров.

Реконструкции древних стрекоз являются одним из самых любимых мест паломничества маленьких посетителей. Несмотря на то, что с тех пор размер стрекоз значительно уменьшился, интерес для изучения они представляют далеко не меньший.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Королевство стрекоз | Рейтинг: 0.0/0