Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 09:48
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Новое землетрясение в Японии
10:53
Новое землетрясение в Японии
Новое землетрясение в ЯпонииЭто крупнейшие толчки после разрушительного землетрясения 11 марта. Миллион человек остались без электричества. Между тем, число погибших и пропавших без вести в Японии достигло уже 27343 человек.

В результате землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего в ночь на 8 апреля на востоке Японии, погибли два человека, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство "Киодо". Еще 132 получили ранения.

63-летняя жительница префектуры Ямагата скончалась, когда перестал работать ее аппарат для искусственного дыхания. Сбой в работе аппарата произошел из-за отключения электроэнергии, вызванного землетрясением.

Еще один 79-летний мужчина погиб в префектуре Мияги. После землетрясения он был найден без сознания и доставлен в больницу, где и скончался.

Новый подземный толчок привел к возникновению многочисленных пожаров, нанес значительные повреждения системам подачи бытового газа. Возникли перебои с электроэнергией, в общей сложности без электричества на северо-востоке остаются свыше 3,6 млн домов, передает РИА «Новости».

Работа других АЭС, в том числе в Фукусиме, не была нарушена. Была объявлена угроза цунами, которую позже отменили.
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: землетрясение в японии | Рейтинг: 0.0/0