Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 11:42
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Японские старшеклассники соревнуются в бросании яиц
15:55
Японские старшеклассники соревнуются в бросании яиц
Egg-dropping contest in KyotoВ воскресенье японские старшеклассники соревновались в конкурсе от университета Ritsumeikan в Киото. Суть конкурса — бросить яйца в изготовленные вручную протекторы с высоты 9 метров, не разбив их.

В общей сложности 180 студентов в 51 команд из области Кансай в западной Японии приняли участие в мероприятии, организованном неправительственной организацией Monozukuri Kids Kikin. Мероприятие направлено на развитие интереса у подростков к физике. Участие в конкурсе не приносит денег, в отличие от игры на форексе, но дает возможность выявить талантливых и метких.

Одни ребята держат небольшие щиты-протекторы из плотной бумаги с различной конструкцией, такие, как НЛО, парашют или крабы, другие бросают яйца с третьего этажа. Затем проверяется точность приземления яйца, вес щита, и главное — появились ли на яйце трещины или нет.

Победителем стала команда из Sonobe — Высшей школы префектуры Киото.

Некоторые университеты в Соединенных Штатах также проводят такие странные на первый взгляд конкурсы, которые на самом деле являются практикой в рамках естественно-научного образования. Исследования проводятся с целью найти технологии для максимально безопасного возвращения на Землю космических капсул, сообщили организаторы.
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Рейтинг: 0.0/0