Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 17:52
Главная » Япония

Японских шпионов на подлодке прогнали российские военныеВчера по информации, полученной из достоверного источника в Министерстве обороны России, японская подлодка приблизилась на минимальное расстояние к району территориальных вод, принадлежащих РФ. Противолодочные формирования Тихоокеанского флота смогли пресечь разведку подводной лодки типа Oyashio в приграничной зоне Японского моря. Такое сообщение появилось на страницах издания «Коммерсант», ссылаясь на источник в Генштабе, который занимает высокий пост. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 21.08.2014

В Японии начали устанавливать селфи-стендыСлово «селфи» уже прочно вошло в обиход современного жителя мегаполиса. Увлечение делать снимки себя не просто находится на пике популярности, но если верить врачам, является и психической зависимостью. Последнее нисколько не смущает миллионы людей, желающих сфотографировать себя на камеру смартфона. Но дальше всех пошли власти Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 29.07.2014

В Японии 15-летняя школьница задушила свою подругу, а затем отрезала ей голову и левую руку

В японском городе Сасебо произошло шокирующее преступление - 15-летняя школьница убила свою подругу, обезглавила её и отрезала своей жертве левую руку. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 28.07.2014

Liquor OffВ столице Японии открылся комиссионный магазин Liquor Off, принимающий на реализацию спиртные напитки. Сюда можно сдать всё, что вы получили в подарок, но не собираетесь пить – саке, виски, ликёры, водку, вино и даже пиво. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 23.07.2014

Японский Генштаб готовил покушение на Сталина1939 год. Военные круги в Токио готовили агрессию против СССР и посчитали целесообразным одновременно с началом боевых действий осуществить удар в самое сердце страны, ликвидировав её лидера - Иосифа Сталина. Японский Генштаб утвердил дерзкий и небывалый план убийства Сталина, получивший кодовое название «Медведь». ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 21.07.2014

В субботу 19 июля в Японии стартует велофестиваль

Откроется фестиваль в Токио, организаторы постарались привлечь максимальное количество участников, в мероприятии примут участие представители 74 стран. В рамках велопробега можно будет познакомиться с живописной природой Страны Восходящего солнца, а так же с достопримечательностями японских городов. Маршрут велосипедистов разрабатывался опытными спортсменами и экскурсоводами и рассчитан на среднестатистического человека с опытом вождения велосипеда от года. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 17.07.2014

Художница, которая работает под псевдонимом Rokudenashiko (что можно перевести как «девочка-лентяйка»), отправила цифровую модель своих половых органов 30 пользователям, которые пожертвовали деньги на её другой проект – каяк в форме её гениталий. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 16.07.2014

Потрясающие голубые поля в японском парке Хитачи

Парк, разбитый на морском берегу, покрывает площадь в 190 гектаров. На протяжении года здесь распускаются разные цветы. Но особенно хорош парк в период цветения немофилы – в апреле, когда землю покрывает ковёр из 4,5 миллионов голубых цветов. Собственно, парк и прославился благодаря этому ковру нежного цвета, похожего на цвет глаз невинного младенца. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 12.07.2014

Киото был признан лучшим туристическим направлением в мире

Японский город Киото был признан лучшим туристическим направлением в мире читателями журнала Travel + Leisure в Соединенных Штатах. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 11.07.2014

В Японии отмечается праздник влюблённых - «Танабата»

Сегодня японцы отмечают традиционный праздник всех влюблённых под названием «Танабата». Согласно обычаям, на «Танабату» принято загадывать желания, писать их на полосках бумаги и привязывать их к ветке бамбука. Затем ветки бамбука с записочками отправляют по рекам вниз. Аналогичным образом поступают и с соломенными лодочками с установленными в них фигурками Ткачихи и Пастушка: считается, что вместе с фигурками уплывут и накопившиеся за год грехи и неурядицы. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 07.07.2014

« 1 2 3 4 ... 34 35 »