Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 14:29
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Император Японии снова оказался в больнице
18:07
Император Японии снова оказался в больнице
Император Японии АкихитоСегодня, 11 февраля, император Японии Акихито был госпитализирован в больницу Токийского университета, после того, как кардиологи зафиксировали у него ограниченный приток крови к сердцу.

В больнице Токийского университета 78-летнему монарху провели обследование коронарных сосудов. Теперь императору предстоит пробыть в клинике до воскресенья.

В ноябре прошлого год император почти три недели провел в больнице с воспалением легких. Он был госпитализирован с высокой температурой, не спадавшей в течение нескольких дней.

Императору Японии Акихито, взошедшему на престол 22 года назад, 23 декабря исполнится 78 лет. В 2003 году ему была проведена операция на предстательной железе, в конце 2008 года Управление императорского двора сократило список официальных мероприятий с его участием из-за воспаления слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.

После аварии на АЭС «Фукусима-1» императорская семья отказалась покидать дворец в Токио, откуда до атомной станции всего 240 км. После стихийных бедствий 11 марта император и императрица много ездили по пострадавшим районам, подбадривали эвакуированных.
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Император Японии Акихито | Рейтинг: 0.0/0