Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 19:18
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Фестиваль японских фильмов на Камчатке
16:04
Фестиваль японских фильмов на Камчатке

Глава Камчатского края Владимир Илюхин договорился с генеральным консулом Японии во Владивостоке Ито Нобуаки о проведении на полуострове фестиваля кино страны восходящего солнца.

В ходе встречи в Петропавловске-Камчатском генконсул поблагодарил главу региона за теплую поддержку и сочувствие, которые камчадалы выразили пострадавшим во время землетрясения в северо-восточной части Японии. Ито Нобуаки также выразил надежду на дальнейшее укрепление российско-японского сотрудничества в Камчатском крае.

Владимир Илюхин отметил, что Камчатка готова к работе с японскими партнерами не только в области добычи и переработки биологических ресурсов, но и в других сферах экономики.

Кроме того, дипломат и губернатор приняли решение провести в Камчатском крае фестиваль японского кино в ноябре 2011 года. Планируется, что киноленты будут рассчитаны не только на взрослых, но и на детей.

- Жители Камчатского края с большим интересом и симпатией относятся к японской культуре и искусству. Уверен, что ленты японских режиссеров будут тепло встречены камчатскими зрителями всех возрастов, - отметил губернатор.

Напомним, что в мае 2011 года Ито Нобуаки сменил на посту своего предшественника Ямада Джун, у которого закончился срок дипслужбы в столице Приморья.

Источник: www.rg.ru

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Фестивали | Рейтинг: 0.0/0