Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 19:13
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Артисты Сахалина в 2012 году примут участие в фестивале российской культуры в Японии
09:57
Артисты Сахалина в 2012 году примут участие в фестивале российской культуры в Японии
Фестиваль российской культуры в Японии 2012Протокол об участии творческих коллективов Сахалинской области в программе Фестиваля российской культуры в Японии в 2012 году подписан в токийском концертном зале «Опера-сити». От имени правительства Сахалинской области данный документ подписал представитель губернатора Андрей Кутовой, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Фестивали российской культуры ежегодно проводятся в Японии с 2006 года и позволяют японской общественности больше узнать о России, способствуют укреплению взаимопонимания между двумя странами. За это время концерты и спектакли, выставки и кинопросмотры, проходившие в рамках фестивалей, посетили несколько миллионов японцев.

В следующем году в программе фестиваля впервые будут участвовать три сахалинских коллектива: ансамбль русской песни «Этнос», нивхский национальный ансамбль «Пила кен» и труппа Сахалинского театра кукол. Их выступления пройдут в начале августа в тематическом парке «Хоккайдо Грин Лэнд» (г. Ивамидзава).

Как отметил спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, участие сахалинских творческих коллективов очень важно для укрепления сотрудничества России и Японии на межрегиональном уровне.

Кстати, в уходящем году местом открытия фестиваля стал город Хакодате на северном японском острове Хоккайдо, где в середине XIX века появилось первое российское консульство в Японии, а в 2006 в г. Саппоро открылось представительство Сахалинской области.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Фестивали | Теги: Фестиваль российской культуры в Япо | Рейтинг: 0.0/0