Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 20:35
Главная » 2012 » Май » 25 » Аниме-сериал по серии экшен-фигурок Busou Shinki
11:38
Аниме-сериал по серии экшен-фигурок Busou Shinki
Busou Shinki
В рекламном ролике, показанном на японском телеканале TBS, было объявлено, что по серии женских меха-фигурок Busou Shinki от компании Konami будет снят телевизионный аниме-сериал. Над аниме будут работать новые люди, не участвовавшие в создании анимешных короткометражек «Busou Shinki: Moon Angel», выходивших в прошлом году.

Сюжет будет разворачиваться в отдалённом будущем. В том мире роботы являются частью повседневной жизни, внося свой вклад в различные сферы жизни общества. «Шинки» («Shinki») - 15-сантиметровые милые роботы-помощницы, оснащённые интеллектом и эмоциями, призванные служить своим «Мастерам».

Эти Шинки также могут быть оснащены оружием и бронёй для боёв друг с другом. Таких Шинки называют «Busou Shinki», что в буквальном переводе означает «вооружённые божественные принцессы». Шинки Энн (Arnval), Айнес (Altines) и Рейн (Altrane) служат первокурснику по имени Масато. Но всё меняется, когда новый Шинки Стаарф присоединяется к ним.

Производством аниме займётся студия 8-Bit. Режиссёром назначен Ясухито Кикучи (Yasuhito Kikuchi), сценарий за Масахиро Ёкотани (Masahiro Yokotani), за дизайн персонажей отвечает Такахиро Кишида (Takahiro Kishida).

Ранее по этой серии фигурок были выпущены две игры для PSP - «Busō Shinki Battle Masters» и «Busou Shinki Battle Masters Mk. 2».

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Аниме | Теги: Busou Shinki | Рейтинг: 0.0/0