Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 02:44
Главная » Архив материалов
High School DxD

Японское издательство Fujimi Shobo объявило о начале работ над экранизацией серии новелл Ичиеи Ишибуми (Ichiei Ishibumi) «High School DxD».

История происходит вокруг парня по имени Иссей - обыкновенного студента старшей школы, которому довелось быть убитым девушкой на первом же свидании. Однако он возвращается к жизни, но не как простой человек, а как демон. Будучи воскрешенным, Иссей начинает прислуживать демонице Риас, которая является самой красивой студенткой в университете.

Источник: ANN

Категория: Аниме | Дата: 15.04.2011

Список погибших в результате стихийных бедствий 11 марта в Японии составляет 13 тысяч 538 человек, сообщает утром в пятницу Национальное полицейское агентство. По данным ведомства, большая часть тел обнаружена в префектурах Мияги - 8275 человек, Иватэ - 3,9 тысяч человек и Фукусима 1,3 тысячи человек.

В списках пропавших без вести значатся 14589 человек, в списке пострадавших - 4920 человек.

Ранее сообщалось, что в четверг утром в Японии начались поисковые работы в 10-километровой зоне от аварийной АЭС "Фукусима-1". Около 300 человек в защитных костюмах вручную разбирают завалы в пострадавшем от стихии городе Намиэ.

Источник: interfax.ru

Категория: Япония | Дата: 15.04.2011

Власти Японии намерены создать площадки для возможного переноса столицы страны из Токио. Площадки подготовят на тот случай, если Токио пострадает от землетрясения и руководство страной будет парализовано.

В японском парламенте готовятся законопроекты о создании новых городов, численность населения в которых составит до 50 тысяч человек. Строительство будет начато до конца 2011 года.

Напомним, 14 апреля, у побережья Японии зафиксировано несколько подземных толчков максимальной силой 6,1 балла. Сейсмологи опасаются мощного афтершока, способного вызвать цунами.

Источник: rus.ruvr.ru
Категория: Япония | Дата: 14.04.2011

Senjou no Valkyria 3На домашней страничке игры «Senjo no Valkyria 3» появился трейлер продолжения аниме-сериала «Valkyria Chronicles».

Выпускаться оно будет в формате OVA и называться «Senjou no Valkyria 3: Dare ga Tame no Juusou».

Первый эпизод ожидается 29 июня этого года.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 13.04.2011

Новое землетрясение магнитудой свыше 5,0 произошло в среду утром на северо-востоке Японии.

По данным Геологической службы США, магнитуда подземных толчков составила 5,2. Национальное метеорологическое управление Японии предварительно оценивает магнитуду в 5,8.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 10.08 по местному времени (05.08 мск) находился в 29 км от города Иваки в префектуре Фукусима, в 160 км от Токио.

Источник: gazeta.ru
Категория: Япония | Дата: 13.04.2011

Спустя месяц после чудовищного удара стихии по северо-восточному побережью Японии появляются новые ужасающие видеокадры, сделанные очевидцами.

На своем сайте британская газета The Daily Mail разместила видеозапись, сделанную в поселке Минамисанрику префектуры Мияги - одной из наиболее пострадавших от стихии. Один из жителей, успевших вовремя подняться на высокий холм позади поселка, расположенного на океанском побережье, снимает происходящее внизу.

Категория: Япония | Дата: 13.04.2011

CНа сайте аниме-сериала «C» появился новый промо-ролик. События в аниме развиваются в 21 веке, когда экономическое будущее Японии стоит под большим вопросом. В это время главный герой истории Кимимаро Ёга — студент, изучающий экономику в колледже — случайно сталкивается с Масакаки, сомнительным типом, который работает в Банке Мидас. Масакаки предлагает Кимимаро занять у него денег и получить шанс играть в «Финансовом Районе» параллельного мира. В залог же Масакаки попросил будущий потенциал юного экономиста.

Режиссером аниме выступает Кендзи Накамура (Kenji Nakamura) на студии «Tatsunoko Production». Главный сценарист - Нобору Такаги (Noboru Takagi), за дизайн отвечает Киичи Сато (Keiichi Satou). Песню эндинга под названием «RPG» исполняет группа «School Food Punishment». Премьера аниме состоится 14 апреля.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 12.04.2011


Media Factory выложила в сеть 33-секундный промо-ролик аниме-сериала «Aquarion Evol».

Работу возглавляет Кавамори Шоджи (Kawamori Shoji), и он объявил, что события 2 сезона будут происходить спустя 12000 лет после концовки первого. Центральным местом действия будет выступать Гонконг, где новые герои будут пилотировать видоизмененный Акварион и вновь сразятся с противником из другого измерения. Так же Кавамори намекнул, что новые персонажи станут современными перевоплощениями Аполло, Сильвии и других героев первого сезона.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 11.04.2011

Mahou Shoujo Madoka MagikaНа официальном сайте телесериала «Mahou Shoujo Madoka Magica» появилась информация, что заключительные два эпизода выйдут 21 апреля. Задержка выхода была вызвана трагическими событиями в Японии.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 10.04.2011

Sengoku Basara

В сети появилось два трейлера на 30 и 60 секунд нового полнометражного аниме «Sengoku Basara».

Фильм снят по мотивам аниме-сериала и видеоигры от «CAPCOM». Премьера состоится в Японии 4 июня.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 10.04.2011

« 1 2 ... 429 430 431 432 433 434 435 »