Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 17:19
Главная » 2012 » Январь » 31
Ikaros (Sora no Otoshimono)
Отаку составили рейтинг аниме-девушек с самой огромной грудью, показав что размер всё-таки имеет значение. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 31.01.2012

Снегопад в ЯпонииРекордные снегопады, обрушившиеся на Японию в последние месяцы, уже унесли жизни 50 человек. Об этом сегодня сообщило национальное управление пожарной безопасности Японии, выполняющее в этой стране функции МЧС.

Из 50 погибших в период с 1 ноября 2011 года по 30 января 2012 года 42 человека лишились жизни при сбрасывании завалов снега с крыш своих домов. По этой причине власти предписали проводить такие работы только в касках и защитных костюмах, с тросами, пристегнутыми к балкам зданий, и в группах не менее чем по 2 человека. Особое внимание на правила техники безопасности рекомендуется обратить пожилым людям, поскольку 34 человека из числа погибших были старше 65 лет. В основном это одинокие пенсионеры, живущие в малонаселенной сельской местности, которым никто не мог помочь справиться с последствиями снегопадов.

Наибольшее число жертв (12 человек) зарегистрировано в префектуре Ниигата на побережье Японского моря. 10 человек погибли на северном острове Хоккайдо, 9 - в префектуре Аомори на севере острова Хонсю. За этот же период 333 человека получили серьезные ранения и травмы из-за последствий снегопада, еще 402 - легкие ранения.

Источник: www.itar-tass.com
Категория: Япония | Дата: 31.01.2012

«goo Ranking» недавно был проведён опрос, который может оказаться полезным для многих из живущих в Японии иностранцев, особенно если принять на веру все те истории о частном преподавании английского заскучавшим домохозяйкам. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 31.01.2012

Yasunori MitsunagaВ апрельском номере ежемесячного журнала Shonen Sirius, выходящего 25 февраля, мангака Ясунори Мицунага (Yasunori Mitsunaga), создатель «Princess Resurrection», начнет выпуск своей новой манги. Подробности о сюжете и названии манги будут предоставлены позже. Манга будет выходить параллельно с «Princess Resurrection», которая издается в том же журнале. Выпуск 17-го тома «Princess Resurrection» запланирован на 9 февраля.

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 31.01.2012

Главы МИД РФ и Японии в минувшую субботу провели переговоры, по итогам которых сообщили о намерении развивать сотрудничество по многим направлениям - от визового режима до культурного обмена. Однако территориальный вопрос, по традиции, остался «за бортом» повестки потепления отношений.

Встреча глав внешнеполитических ведомств показала: страны продолжают наращивать сотрудничество без подписания мирного договора. Так, товарооборот между РФ и Японией в 2011 году, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, стал рекордно высоким, превысив уровень в 30 миллиардов долларов. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 31.01.2012

Pretty Rhythm Dear My FutureЯпонская телекомпания TV Tokyo объявила, что 2-ой сезон телевизионного аниме-сериала «Pretty Rhythm» стартует 7 апреля. Второй сезон под названием «Pretty Rhythm Dear My Future» будет выходить в эфир каждую субботу в 10:00 по местному времени.

Премьера первого сезона аниме «Pretty Rhythm Aurora Dream», снимавшегося по аркадной игре для девочек «Pretty Rhythm Mini-Skirt», состоялась в апреле прошлого года. По сюжету игры девушка по имени Ридзуму Амамия участвует в Шоу Призм, новом виде спорта, который сочетает в себе катание на коньках, танцы и пение.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 31.01.2012

Zetman
На официальном сайте телевизионного аниме-сериала «Zetman» появилось 90-секундное промо-ролик. Видеоряд проигрывается под музыку итальянского композитора Габриэля Роберто (Gabriele Roberto). ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 31.01.2012



На сайт IGN выложили новый 3-минутный трейлер игры «Disgaea 3: Absence of Detention», выходящей для консоли Playstation Vita. Релиз в Северной Америке запланирован на весну 2012 года.

Источник: ANN
Категория: Игры | Дата: 31.01.2012

Smile Precure!
На официальном сайте телевизионного аниме-сериала «Smile Precure!» появилось 30-секундное превью первого эпизода. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 31.01.2012

Fairy Tail: Zeref Kakusei
На официальном сайте экшен-игры «Fairy Tail: Zeref Kakusei» появилось 86-секундное промо-видео и 30-секундный телевизионный рекламный ролик. Видео знакомит нас с сюжетом игры и 45 персонажами. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 31.01.2012

Hotch Kiss
Компания Giga выложила в сеть 2 трейлера своего нового визуального романа для взрослых «Hotch Kiss». Релиз запланирован на 24 февраля этого года. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 31.01.2012

GokujyoВеб-сайт DMM.com в течении ограниченного времени начал бесплатную трансляцию первого эпизода комедийного аниме-сериала «Gokujyo—. ~Gokurakuin Joshi Kōryō Monogatari~», снимающегося по одноименной манге Мая Миядзаки (Maya Miyazaki).

Премьера аниме должна была состоятся 16 января на канале Chukyo TV, но, по неизвестным причинам, она так и не состоялась. Вместо нее был запущен ролик с извинениями от отдела цензуры канала. На сайте сериала были опубликованы извинения в связи с отменой трансляции, ссылаясь на «различные обстоятельства». Третий эпизод тоже не был выпущен в эфир в понедельник, и на сайте ссылаются на «глупость» содержания как причину отмены. DMM.com запустит трансляцию третьего эпизода 6 февраля.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 31.01.2012

YUIОткрылся международный интернет-магазин YUI. Теперь поклонники со всего мира могут приобрести официальные товары последнего тура YUI 5th Tour 2011-2012 Cruising - HOW CRAZY YOUR LOVE-. В магазине можно найти не только традиционные футболки и полотенца, но и чашки, тапочки и пляжные мячи.

Вышеупомянутый тур 24-летней певицы завершился на Окинаве 25 января. Всего девушка дала 22 концерта, которые посетили в общей сложности 50 тысяч человек. В рамках тура YUI дважды выступила в Nippon Budokan перед 20 тысячами зрителей.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 31.01.2012