Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 08:10
Главная » 2012 » Январь » 16
Аюми Хамасаки и Мануэл Шварц
Певица Аюми Хамасаки (Ayumi Hamasaki) опубликовала новость на своём официальном фан-сайте «Team Ayu», что она разводится с австралийским актёром Мануэлем Шварцем (Manuel Schwarz). Она подала заявление на развод в понедельник в Америке (в Японии на тот момент был уже вторник).

Источник: ANN
Категория: Музыка | Дата: 16.01.2012

Такаси ФудзинумаВ городе Иокогама в возрасте 80 лет умер ведущий переводчик русской литературы на японский язык Такаси Фудзинума. Как сообщает ИТАР-ТАСС, смерть наступила 9 января, однако официально СМИ узнали об этом только 16 числа.

Фудзинума родился в 1931 году в китайской провинции Ляонин. Образование он получил в университет Васэда в Токио, где впоследствии начал преподавать. В этом университете Фудзинума читал курс лекций по русской литературе до своего выхода на пенсию в 1997 году.

Такаси Фудзинума переводил многих классиков русской литературы, однако наибольшую известность ему принесли переводы Льва Толстого, в частности, романов «Анна Каренина», «Война и мир» и «Воскресенье». Филолог также написал биографию Толстого и издал значительное исследование, посвященное жизни Николая Карамзина, за которое ему присудили степень доктора филологии. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 16.01.2012

Токийский автосалон
Прошедший в Токио Автосалон является крупнейшей тюнерской выставкой в стране Восходящего Солнца. В этот раз на шоу не было громких премьер, но интерес публики был все так же высок, как и в предыдущие годы. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 16.01.2012



Видео-ресурс Animate.tv выложил 111-секундное промо-видео OVA «Ai Mi! Moe Can Change!», снимающегося по одноименной игре для устройств на базе android. Персонажей будут озвучивать Рёко Шинтани (Ryoko Shintani), Асука Окамэ (Asuka Okame), Эмири Катоу (Emiri Katou) и Май Айзава (Mai Aizawa). Режиссером назначен Такео Такахаши (Takeo Takahashi), дизайн персонажей за Казуя Курода (Kazuya Kuroda). Выход аниме запланирован на 26 апреля.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 16.01.2012

Uta no Prince Sama - Maji Love Live 1000%На специальном мероприятии Uta no Prince Sama - Maji Love Live 1000%, прошедшем в это воскресенье, создатели аниме-сериала «Uta no Prince Sama - Maji Love Live 1000%» объявили, что будет снят второй сезон.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 16.01.2012



Компания NIS America выложила в сеть трейлер-пролог ролевой игры «Atelier Meruru: The Apprentice of Arland». Японский релиз игры для консоли PlayStation 3 состоялся в июле прошлого года, начало же продаж в Америка и Европе запланировано на май этого года.

Источник: ANN
Категория: Игры | Дата: 16.01.2012

Code Geass R2Фанаты аниме составили рейтинг аниме-сериалов, которые имеют печальное, но при этом элегантное завершение.
  1. Code Geass R2
  2. Puella Magi Madoka Magica
  3. Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai
  4. Ga-Rei Zero
  5. Air
  6. Ef – A Tale Of Melodies
  7. Mawaru Penguindrum
  8. Angel Beats!
  9. Saikano
  10. School Days
Источник: www.sankakucomplex.com
Категория: Аниме | Дата: 16.01.2012

PlayStation Vita
Глава европейского подразделения Sony Джим Райан заявил журналистам, что японскую корпорацию не беспокоит слабый уровень продаж, продемонстрированный консолью PlayStation Vita в Стране Восходящего солнца. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 16.01.2012



На официальном сайте нового игрового фильма «Ultraman Saga» появился 109-секундный промо-ролик. История повествует о 3-х супер-героях, пришедших на выручку человечеству, чтобы противостоять таинственному злодею из космоса. В фильме снимаются семь девушек из группы AKB48. Премьера мувика намечена на 24 марта.

Источник: ANN
Категория: Кино | Дата: 16.01.2012



Студия Toei Animation выложила новый 77-секундный трейлер «Precure All Stars New Stage: Mirai no Tomodachi» («Precure All Stars New Stage: Friends of the Future»), четвертого фильма серии Precure. Премьера фильма намечена на 17 марта.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 16.01.2012

Holy KnightНа официальном сайте OVA «Holy Knight», снимающегося по одноименной манге Майя Миязаки (Maya Miyazaki), опубликовали даты выхода первых двух эпизодов. Первый эпизод выйдет 21 марта, второй - 27 апреля. Ранее, в августе прошлого года, на сайте был выложен опенинг.

Сюжет разворачивается вокруг сироты по имени Мизумура, который поступает в миссионерскую школу в Токио. Но его, казалось бы нормальная жизнь, коренным образом меняется, когда прекрасная румынская девушка по имени Лилит неожиданно переводится в его школу. Она оказывается наполовину человеком, наполовину вампиром. А Мизумура в свою очередь обнаруживает, что он потомок древнего рода охотников на вампиров Ромьюрудо.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 16.01.2012