Приветствую Вас, Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 03:12
Главная » 2012 » Январь » 11
Фестиваль российской культуры в Японии
Министерство культуры РФ планирует проведение VII фестиваля российской культуры в Японии. Масштабное мероприятие пройдет с 1 июня по 12 декабря в пяти городах — Токио, Нагое, Саппоро, Осаке и Фукуоке. На фестиваль потратят 93 млн рублей из бюджета. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 11.01.2012

Samurai & Dragons
Компания Sega выложила в сеть 30-секундный трейлер новой фэнтезийной экшен-игры «Samurai & Dragons». В видео показывается краткий обзор особенностей и стиля игры. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 11.01.2012

OAD «Kimi no Iru Machi»
Издательство Kodansha выложило в сеть 72-секундный промо-ролик первого OAD «Kimi no Iru Machi» («A town where you live»), который выходит в комплекте с 17 томом манги Кодзи Сео (Kouji Seo). Песню к аниме под названием «Tasogare Kōsaten» («Twilight Intersection») исполняет певица Эрина Мано (Erina Mano). ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 11.01.2012

Черный развевающийся плащ с кроваво-красным подкладом, строгий костюм и газовый белый шарфик — именно так выглядел билет в Страну восходящего солнца для одной из жительниц Благовещенска Марии Искры. Девушку пригласили в Японию в составе делегации из России на международный конкурс косплея, на котором, кстати, наша команда стала победительницей.

Отправиться в Страну восходящего солнца девушка мечтала последние пять лет, с тех пор как увлеклась японской мультипликацией — аниме. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 11.01.2012