Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 23:20
Главная » 2012 » Февраль » 07
Tokyo Girls Collection
3 марта 2012 состоится весенний показ коллекций японских дизайнеров «Tokyo Girls Collection», демонстрирующий последние тенденции street fashion Японии. В показе участвуют около 20 брендов и свыше 80 моделей. Это одно из немногих «неформальных» событий мира моды, предоставляющее возможность не только узнать о находках дизайнеров, но и сделать покупку в интернете любой модели, которая демонстрируется на подиуме. Билет на шоу стоит всего 60 USD. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 07.02.2012

Tanaka Kei и Sakura27-летний актёр Танака Кэй (Tanaka Kei) и 28-летняя актриса Сакура (Sakura) стали родителями. Вчера пара объявила, что утром 6 февраля у них родилась девочка весом 3190 грамм.

Танака и Сакура поженились 31 августа прошлого года, примерно через 1,5 года знакомства. В то время Сакура уже была на пятом месяце беременности.

Источник: www.tokyograph.com
Категория: Япония | Дата: 07.02.2012

Куклы и игрушки ЯпонииЗавтра, 8  февраля, в Александровском зале Челябинского государственного музея изобразительных искусств состоится открытие новой выставки из цикла «Сокровища частных коллекций Урала». На этот раз челябинцам будет представлена экспозиция «Куклы и игрушки Японии» из собрания председателя правления Екатеринбургского отделения общества «Россия-Япония», директора студии фотографии и дизайна «МАКОТО» Марины Голомидовой.

Народная игрушка в Японии не обязательно является предметом игры – ее роль намного шире. В древней Японии куклы были символическими изображениями богов и людей. Игрушка в Стране восходящего солнца  до сих пор используется как амулет, оберег.  На выставке можно познакомиться с историей ритуальной и праздничной куклы в Японии, увидеть разнообразие праздничных атрибутов и даже приобрести часть из них.

Экспозиция сопровождается авторскими фото Марины Голомидовой, видео о красоте национальных парков Японии студии «МАКОТО», аутентичной японской музыкой. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 07.02.2012

Amuro Namie21 марта поп-певица Amuro Namie выпустит новый сингл под названием «Go Round».

Заглавный трек использован в рекламе косметики ESPRIQUE. Помимо него на диск войдет би-сайд YEAH OH, а также инструментальные версии обеих композиций. В продажу сингл поступит в двух версиях: обычной на CD и лимитированной с DVD с клипом на Go Round.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 07.02.2012

K-ON!
Удивительная способность аниме про школьные клубы непрерывно показывать милые и сексуальные выходки школьниц привела к созданию этого рейтинга, в котором можно найти практически любой вид клубов, что, возможно, говорит о популярности данного типа аниме. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 07.02.2012

Haiyore! Nyaruko-sanПремьерный показ нового аниме-сериала «Haiyore! Nyaruko-san», снимающегося по одноимённой серии ранобэ Манта Аисора (Manta Aisora), состоится в апреле на телеканале BS11.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 07.02.2012

Samurai & Dragons
Компания Sega выложила в сеть новое промо-видео экшена «Samurai & Dragons». ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 07.02.2012



Компания KOEI Tecmo выложила в сеть 69-секундный трейлер новой игры «Shin Sangoku Musou VS» («Dynasty Warriors VS»). Премьерный показ ролика состоялся на Jump Fest 2012 в декабре прошлого года. В видео показываются особенности одно- и многопользовательского режима. Игрушка выходит 26 апреля для консоли Nintendo 3DS.

Источник: ANN
Категория: Игры | Дата: 07.02.2012