Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 11:03
Главная » 2011 » Сентябрь » 06
Музей быстрорастворимой лапшиНа следующей неделе в Иокогаме открывается Музей быстрорастворимой лапши: теперь любители этого быстрого перекуса смогут поближе познакомиться с его историей.

В течение десятилетий быстрорастворимая лапша, которую нужно всего лишь залить горячей водой и дать постоять три минуты, пользуется у японцев популярностью.

Посетители музея смогут проследить происхождение быстрорастворимой лапши вплоть до послевоенных лет: первая подобная лапша под названием «Chikin Ramen» появилась в 1958 г. Также посетители смогут узнать, как развивался их любимый продукт в последующие десятилетия. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 06.09.2011

Вор-фетишист Arsene из аниме «Tantei Opera Milky Holmes», одетая в довольно соблазнительный костюм, получает свое воплощение в новой фигурке от компании Good Smile. Релиз намечен на январь 2012 года.

Фигурка ArseneФигурка ArseneФигурка ArseneФигурка Arsene
... Читать дальше »
Категория: Фигурки | Дата: 06.09.2011

BLOOD STAIN CHILDTHE MOTLEY CONCERTS объявили на своем сайте, что в декабре своим приездом порадует нас одна из самых интересных групп японской метал сцены - BLOOD STAIN CHILD. Короткий тур по России и Украине начнется концертом в Питере 9 декабря в клубе Зал Ожидания, на следующей день они выступят в московской Точке, а закончат гастроли 12 числа в клубе Bingo в Киеве.

Дополнительная информация по стоимости билетов и дате их поступления в продажу будет появляться на нашем сайте, так что следите за новостями!

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 06.09.2011

SankareaПоследний номер журнала «Bessatsu Shounen» вышел с новостью, что по комедийной зомби-манге Хаттори Митсуру (Hattori Mitsuru) «Sankarea» будет снят аниме-сериал.

Сюжет вращается вокруг Чихару Фуруя, который одержим зомби. Его главная мечта - поцеловать девушку-зомби. Однажды, когда его кошка умирает, он решает с помощью книги, купленной в магазине эзотерики, воскресить её. Так получилось, что мимо места, где Фуруя занимался своими экспериментами, проходила первая красавица школы Риа Санка...

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 06.09.2011