Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 10:52
Главная » 2011 » Август » 08
Острова ТоктоНа фоне различных громких международных событий в настоящий момент вне круга внимания российских СМИ продолжает оставаться один достаточно серьезный конфликт - резкое ухудшение отношений между Южной Кореей и Японией, катализатором чему стал новый виток территориального спора по поводу принадлежности архипелага Токто (Такэсима).  Данную ситуацию в своих внутриполитических целях достаточно эффективно используют многие японские политики правого толка.  В определенной степени этому потакает и позиция официального Токио, который всячески подчеркивает свои претензии на группу крошечных островов. На этом фоне Южная Корея хаотично старается выработать какой-то долгосрочный курс по этой проблеме, опасаясь, что Японии по большому счету удается "гнуть свою линию", придавая спору максимальную огласку. В Сеуле стали слышны голоса в пользу необходимости объединения усилий с Пекином и Москвой, дабы общим фронтом отражать притязания Японии, которая к каждой из упомянутых стран имеет свои территориальные претензии.

Еще буквально пару месяцев назад во многих общественных местах Сеула можно было увидеть трогательные надписи на  трех языках: "Япония, сейчас тебе трудно, но ты обязательно выдержишь. Не отчаивайся, Япония, мы с тобой, мы тебе обязательно поможем. Япония, поднимись еще раз!" А ниже этих надписей шла информация, куда можно было перечислить свои пожертвования на помощь пострадавшей от землетрясения, цунами и аварии на АЭС Стране восходящего солнца. И корейцы действительно массово помогали японцам, восприняв это горе как свое. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 08.08.2011

Компания Sentinel представляет новую фигурку Аянами Рей (Ayanami Rei) из аниме «Neon Genesis Evangelion». Релиз фигурки намечен на ноябрь этого года.

Фигурка Ayanami ReiФигурка Ayanami ReiФигурка Ayanami ReiФигурка Ayanami Rei
... Читать дальше »
Категория: Фигурки | Дата: 08.08.2011

CopihanОфициальный твиттер аккаунт аниме «Copihan» анонсировал, что аниме будет транслироваться еженедельно на эксклюзивном канале сервиса Nico Nico Douga, начиная с четверга, 11 августа.

«Copihan» является совместной работой студии Gonzo и дизайнера KEI, создавшего Хацунэ Мику (Hatsune Miku). Действие этой школьной комедии разворачивается в 2034 году в Токио, где все зашифровано и деньги стали полностью электронными. Это один из трех новых проектов Gonzo, представленных на мероприятии Machi Asoba в мае. Kei также рисует манга серию в журнале «Comic Rush» с прошлого ноября.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 08.08.2011

ТокиоТокио имеет репутацию одного из самых дорогих городов мира. Однако японская столица может предложить немало интересного и путешественникам с ограниченным бюджетом. Для них сайт eTurboNews составил список из 15 вещей, которые в Токио можно делать бесплатно или за небольшие деньги.

1. Старейший храм города, Sensoji, можно посетить бесплатно. Он был построен в VII веке. Дым из огромной чаши перед входом в храм считается целебным. Поэтому здесь нередко можно увидеть людей, вдыхающих его. В округе есть множество недорогих ресторанов и закусочных, где можно приобрести рисовые крекеры, пирожные из сладких бобов и зеленого чая и мороженое.

2. Синтоистскую святыню Meiji Shrine также можно увидеть бесплатно. Она расположена в саду в самом центре Токио. Подобные памятники разбросаны по всему городу, поэтому при желании можно увидеть больше одного. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 08.08.2011

NightingeiL24-го августа visual kei группа NightingeiL собирается обрадовать поклонников релизом нового сингла «Dark World». На диск попадёт три песни.

Чуть раньше, а именно 11-го августа, сингл смогут приобрести посетители сольного концерта Darkness Summer side.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 08.08.2011

Newtype AceДва издания «Gundam Ace» и «Newtype» готовят к выпуску новый совместный журнал под названием «Newtype Ace», начало продаж которого намечено на 10 сентября. Журнал будет специализироваться на манге, созданной по мотивам аниме-новинок.

В первом номере обещаны манга «Tiger & Bunny», продолжение «Last Exile», «Sacred Seven», «Blood-C», «Towa no Quon».

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 08.08.2011