Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 10:24
Главная » 2011 » Декабрь » 23
Dragon Age: Dawn of the Seeker
T.O. Entertainment выложили в сеть новый 106-секундный трейлер CG-фильма «Dragon Age: Dawn of the Seeker» («Dragon Age: Blood Mage no Seisen»). Фильм снимается по фэнтезийной игре «Dragon Age» от BioWare и Electronic Arts. Премьера в Японии намечена на 11 февраля 2012 года. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 23.12.2011

Tiger & Bunny
Аниме фаны сетуют на бессмысленность трансляции некоторых аниме в 3 часа ночи, вместо вечернего «золотого времени». И их претензиями вполне можно понять... ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 23.12.2011



Японская компания Media Factory выложила в сеть 15-секундный рекламный ролик заключительного сезона «Zero no Tsukaima F» с датой выхода первых Blu-ray и DVD дисков. Релиз боксовых дисков в Японии намечен на 22 февраля 2012 года по розничной цене в 91$ и 78$ соответственно. Премьера первой серии состоится 7 января на канале AT-X.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 23.12.2011



Японское издательство Media Factory выложило в сеть 133- и 177-секундный промо-ролики телевизионной аниме-адаптации серии ранобэ Ичие Ишибуми (Ichiei Ishibumi) «High School DxD». Первое видео повторяет прошлый ролик, но при этом включает в себя новые эффекты. Второй же ролик знакомит нас женской частью Клуба Оккультных Исследований (Occult Research Club). ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 23.12.2011

Natsume's Book of FriendsНа официальном сайте телеканала TV Tokyo появился рекламный ролик четвёртого сезона комедийного аниме-сериала «Natsume's Book of Friends» («Natsume Yūjin-Chō Shi»). Опенинг для аниме под названием «Ima, Kono Toki.» исполняют фолк дуэт Hiiragi. Премьера сериала намечена на 2 января 2012 года.

Сюжет вращается вокруг Такаси Нацумэ, мальчика, обладающего особым даром – он может видеть различных духов, привидений и прочую потустороннюю нечисть. Этот дар и есть проклятье Такаси, он мечтает избавиться от него, потому что он делает его одиноким, лишним для общества, потому что общество его не принимает, не верит ему…

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 23.12.2011

HOME MADE Kazoku25 января хип-хоп группа HOME MADE Kazoku выпустит новый сингл.

«Kohakuiro ni somaru kono machi wa» поступит в продажу в двух версиях. В обычную войдет заглавный трек и би-сайд – кавер на Across The Universe группы The Beatles. Лимитированная же версия сингла получит еще и DVD с дайджестом октябрьского фестиваля Kazoku Fes. 2011, а также видео с концерта Hajimete no Taiwan.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 23.12.2011

День рождения императора АкихитоСегодня, 23 декабря, в Японии празднуют День рождения императора Акихито.

В рамках празднования этого дня, установлена традиционная программа, которая исполняется ежегодно.

Императорская семья выходит на веранду дворца и предстает перед японцами, пришедшими посмотреть и поприветствовать своего Императора.

Под несмолкаемые крики приветствия, на фоне моря флажков с гербом Японии император произносит короткую речь — слова благодарности народу, пожелания и слова благословения.

Во второй половине дня, с половины первого в течение трех часов, на территории Императорского дворца установлены столы с письменными принадлежностями, и ворота открыты для всех, кто прибыл написать поздравления и пожелания императору. Японцы желают своему императору долгих лет жизни и такой же неутомимой деятельности ради укрепления национальной гордости Японии. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 23.12.2011



Компания Capcom выложила в сеть 2 новый видео геймплея экшена «Asura's Wrath». На видео показываются особенности прохождения первого уровня игры. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 23.12.2011



Японское отделение компании Warner Brothers выложили 7-минутный отрывок из нового фильма «Wild 7», снимающегося по одноимённой полицейской экшен манге Микия Мочизуки (Mikiya Mochizuki). Премьера фильма состоялась в Японии в эту среду.

Источник: ANN
Категория: Кино | Дата: 23.12.2011