Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 12:08
Главная » 2011 » Август » 30
Согласно постановлению руководства компании Maeda Corp., мужчины должны будут состричь побольше волос на висках и затылке, а на темени оставить волосы длиннее. Женщины же должны ограничиться аккуратным хвостиком и челкой, которую можно будет зачесать в сторону.

По словам представительницы компании Тизуру Иноуэ, такое решение было принято, чтобы внести свой вклад в защиту природы:«Мы еще точно не знаем, но думаем, что люди с короткими волосами пользуются фенами не столь долгое время. Они также используют меньше воды. Если все наши сотрудники поступят так, это сохранит множество электроэнергии...».

Кроме того, короткую прическу легче приводить в порядок после рабочего дня, который приходится проводить в каске при жаркой погоде.

Источник: korrespondent.net
Категория: Япония | Дата: 30.08.2011

Shakugan no ShanaОфициальный сайт аниме «Shakugan no Shana» разместил новость, что премьерный показ нового сезона «Shakugan no Shana III (Final)» стартует 7 октября этого года на канале Tokyo MX.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 30.08.2011

°C-ute16 ноября группа Mobekimasu, принадлежащая Hello!Project, выпустит новый сингл.

Mobekimasu состоит из участниц Morning Musume。, Berryz Koubou, °C-ute, S/mileage и других. Релиз под названием Busu ni naranai tetsugaku поступит в продажу в семи версиях. Обычная версия будет состоять лишь из двух треков, а Тип А получит бонусный DVD. Остальные издания выйдут только на CD. Дальнейшие подробности и треклист станут известны ближе к дате релиза.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 30.08.2011

Inu x Boku SSНа официальном сайте аниме «Inu × Boku SS», снятого по одноименной манге Кокоа Фудживара (Cocoa Fujiwara), появилась новость о том, что сериал стартует в январе следующего года.

Также стал известен состав сейю, которые будут озвучивать героев: Рина Хидака (Rina Hidaka), Юичи Накамура (Yuuichi Nakamura), Есимаса Хоcоя (Yoshimasa Hosoya), Йоко Хикаса (Yōko Hikasa), Такуя Егучи (Takuya Eguchi), Мамору Мияно (Mamoru Miyano), Томоказу Сугита (Tomokazu Sugita) и Кана Ханазава (Kana Hanazawa).

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 30.08.2011

Зоопарк в префектуре Хиого в западной Японии начал экспонирование белых львят, сообщает агентство Киодо.

Представители Центрального парка Химедзи, развлекательного комплекса в городе Химедзи, заявили,что в ближайшее время будут объявлены имена котят — двух самок и самца.

Четыре детеныша родились в зоопарке 20 июня, но одна самочка не выжила.

Работники зоопарка сказали, что в первый раз белые львы родились в зоопарке на западе Японии. Это еще один повод при поездке в Японию, уделить время посещению зоопарка, тем более что это совсем недорого. Добраться до зоопарка при ограниченном свободном времени и плохом знании города лучше на такси , хотя есть и варианты с общественным транспортом.

В общей сложности в японских зоопарках содержится около 30 белых львов.
Категория: Япония | Дата: 30.08.2011