Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:19
Главная » 2011 » Июнь » 17
В октябре этого года выходит в свет очередная фигурка всем известного вокалоида Хацунэ Мику (Hatsune Miku) от компании Good Smile. Мику предстает пред нами в футуристическом костюме с полупрозрачными волосами.

Фигурка Hatsune MikuФигурка Hatsune MikuФигурка Hatsune MikuФигурка Hatsune Miku
... Читать дальше »
Категория: Фигурки | Дата: 17.06.2011

Новая крупномасштабная поисковая операция в районах, пострадавших от землетрясения и цунами на северо-востоке японского острова Хонсю, началась в четверг, сообщает телеканал NHK.

Основная задача участвующих в операции порядка четырех тысяч сотрудников полиции, сил самообороны Японии и пожарных, найти порядка 8 тысяч людей, числящихся пропавшими без вести.

Поиск будет проводиться, в основном, в городах Исиномаки, Ксеннума и Минамисанрику, в префектуре Мияги, а также в северных районах японского острова Хонсю.

Завершение поисковой операции запланировано на субботу, стодневную годовщину трагедии в Японии.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта на северо-востоке Японии, вызвав цунами высотой более десяти метров. По данным Института географии Японии, цунами накрыло территорию общей площадью 561 квадратный километр, что соответствует 90% площади 23 специальных районов, составляющих ядро Токио. Больше половины затопленной водой территории - 327 квадратных километров - пришлось на префектуру Мияги. В результате удара стихии было разрушено более 151 тысячи строений.

После землетрясения и цунами на японской АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в ради ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 17.06.2011

D'espairsRay15 июня участники D'espairsRay объявили о распаде группы.

Несколько месяцев назад коллектив приостановил свою деятельность, чтобы позволить вокалисту Hizumi вылечить голосовые связки. Однако этот процесс занял больше времени, чем планировалось изначально, поэтому после долгого обсуждения музыканты пришли к решению распустить группу.

D'espairsRay благодарят всех, кто поддерживал их, и приносят извинения за такое неожиданное заявление.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 17.06.2011



Kadokawa на своём канале в YouTube запустил 59-секундный промо-ролик грядущей премьеры сериала «R-15», которая состоится 9 июля.

Аниме снято по одноименной новелле Фушими (Fushimi) и Такуи Фуджима (Takuya Fujima). История закручивается вокруг парня по имени Такето Акутагава, студента с невероятным секретом - он одаренный писатель порнографических новелл с кучей опубликованных работ. В самом начале истории Такето попадает в академию, предназначенную для гениев, и тут начинается самое интересное.

Режиссер сериала - Маненори Нава (Munenori Nawa), сценарист - Сумио Уетаке (Sumio Uetake), производством занимается студия AIC.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 17.06.2011



На YouTube на аниме канале Kadokawa был выложен 147-секундный промо-ролик нового сериала «Dantalian no Shoka» («Bibliotheca Mystica de Dantalian»).

Режиссером выступает Ютака Уемура (Yutaka Uemura), дизайн персонажей Сумие Киносита (Sumie Kinoshita).

Премьера сериала в Японии намечена на 15 июля.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 17.06.2011