Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 23:08
Главная » 2011 » Июнь » 01
Gravitation EXВ июньском выпуске онлайн журнала Web Spica издательства Gentosha было сообщено что Маки Мураками (Maki Murakami) возобновляет работу над своей яойной мангой «Gravitation EX» после перерыва в более чем два года. Новая глава появится в следующем выпуске журнала 28 июня.

«Gravitation» — манга и аниме, рассказывающие об отношениях между писателем-романистом и молодым певцом. Манга создана Маки Мураками. Режиссёр аниме, лицензированного в России под названием «Gravitation: Парни со сцены», — Боб Сирохата. Главными героями являются певец и его возлюбленный Юки Эйри. Сюжет основан на вымышленной истории группы Bad Luck с начала её раскрутки до пика популярности. Аниме и OVA наполнены поп-музыкой, живыми и яркими героями, запоминающимися комедийными моментами, грустными сценами, а порой и жестокостью.

Манга закончилась в 2002 году после выпуска последнего, двенадцатого тома. В России лицензирована компанией «Комикс-Арт». Также вышли в свет две книги: «Gravitation» и «Gravitation: Voice of Temptation». Обе были написаны Маки Мураками. Манга «Gravitation EX» публиковалась в онлайне с 2004 года как сиквел оригинальной манги.
Категория: Манга | Дата: 01.06.2011

Японская аниме компания CoMix Wave Films сообщила о том, что завела официальную англоязычную страничку в facebook для себя и режиссёра Макото Синкая (Makoto Shinkai), снявшего такие фильмы как «Голос далёкой звезды» и «5 сантиметров в секунду».

В настоящее время на страничке размещена галерея постеров предыдущих работ Синкая и трейлер будущего его полнометражного фильма «Hoshi o Ou Kodomo». Эта работа стала для режиссёра наиболее продолжительной по хронометражу среди всех его фильмов. «Hoshi o Ou Kodomo» описывается как «живой» анимационный фильм с приключениями и романтикой, сосредоточенными вокруг весёлой и энергичной девушки в её путешествии. Премьера состоялась 7 мая 2011 года, для этой картины обещали выложить побольше информации «в скором времени».
Категория: Япония | Дата: 01.06.2011

Сладострастная Элеонора Мерсер (Eleanor Mercer) из эро-манги «Honey Blonde» Кенсо Огавы (Kensou Ogawa) нашла свое воплощение в форме фигурки в бикини с как никогда большой грудью. Релиз фигурки от производителя Orchid Seed намечен на сентябрь этого года.

Eleanor MercerEleanor MercerEleanor MercerEleanor Mercer
... Читать дальше »
Категория: Фигурки | Дата: 01.06.2011

Jap Car Fest 2011Jap Car Fest 2011 — это уже шестое по счёте ежегодное шоу в России, посвященное японским автомобилям и мотоциклам. Мероприятие пройдёт под лозунгом «Поддержим Японию - Япония есть» 4-5 июня в Сорочанах.

Принять участие в шоу приглашаются владельцы и фанаты всех типов авто, от малолитражек до турбовых монстров. Данный проект проводится с целью объединения владельцев японских автомобилей и любителей японской культуры. Организаторы, компания G.T.Department приглашает на мероприятие: «эти выходные посвящаются автомобилям, людям и всему, что связано с автопромом страны восходящего солнца».

На шоу будут проводиться конкурсы, среди которых:
  • самый громкий выхлоп;
  • конкурс мокрых маек;
  • Car Cramming;
  • самые красивые диски;
  • самый активный клуб;
  • лучшая тачка шоу;
  • самая красивая аудиоинсталляция;
  • парковка разворотом;
  • самый комплексный тюнинг;
  • самый лучший стенд клуба;
  • лучший Japпонский Style (Одежда и авто);
  • мисс и мистер Jap Car Fest;
  • XtreemPitStop;
  • Japонская Эстафета – самые непредсказуемы командные соревнования.
Подробности можно узнать на официальном сайте проекта: www.japcarfest.ru, а также в группе социальной сети Вконтакте.
Категория: Фестивали | Дата: 01.06.2011

MUCCТеперь приобрести «Akatsuki», благотворительный сингл MUCC, можно на американском и европейском iTunes.

Первоначально написанная Miya песня продавалась только на юбилейном концерте MUCC history GIGS 97~11 в Nippon Budokan, который состоялся на прошлой неделе.

Кроме того, «Akatsuki» выйдет на Тайване в цифровом формате. Песню можно будет загрузить на сайтах KKBOX, ezPeer и Inmusic.

Вся полученная прибыль будет перечислена в фонд помощи пострадавшим от землетрясения 11 марта.

Во время MUCC history GIGS 97~11 было объявлено о том, что группа меняет лейбл – они переходят на Sony Music Associated Records. Здесь MUCC намерены выпустить новый сингл и концертный DVD с материалами их осеннего тура Chemical Parade.
Категория: Музыка | Дата: 01.06.2011

Kansai Hozon Kagaku Kogyo Co.НАРА – Небольшая местная компания предлагает сушку договоров и других важных документов, которые намокли в результате цунами, вызванного Великим восточно-японским землетрясением 11 марта.

За последние два месяца производителем сублимационных сушилок «Kansai Hozon Kagaku Kogyo Co.», расположенным в городе Нара, были высушены 1,6 миллиона намокших листов, включая земельные регистры, контракты и патентные документы. Компания использует метод сублимационной сушки, который часто применяется в производстве лапши быстрого приготовления и других сухих продуктов питания

Основанная в 1990 году, небольшая компания со штатом 10 сотрудников производит установки, предназначенные для сушки документов и культурных ценностей. Здесь была создана самая большая в мире сушильная установка для культурных ценностей, размером 1,6 м в диаметре и 6 м в длину. Устройство сейчас используется в Научно-исследовательском институте культурного наследия города Нара (Nara Natural Research Institute for Cultural Properties) для сохранения предметов старины, имеющих историческую ценность. Аналогичная установка была направлена в Ачех, провинцию Индонезии, после землетрясения в Индийском океане и цунами в 2004 году.

В процессе сушки мокрые документы замораживаются до температуры -40°С, из установки откачивается воздух и лед с бумаги мгновенно испаряется. Такая техника позволяет обрабатывать одновременно большое количество документов, предотвращая склеивание листов и их деформацию в отл ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 01.06.2011

ChihayafuruПо информации ресурса Moonphase Diary по манге «Chihayafuru» Суетсугу Юки (Suetsugu Yuki) будет снят аниме-сериал. Выход его запланирован на октябрь этого года.

Источник: moetron.com
Категория: Аниме | Дата: 01.06.2011

Kiss Dum R -ENGAGE planet-На официальном сайте «Kiss Dum R -ENGAGE planet-» появилось объявление, что в Blu-ray боксет будет включен OVA при условии, если заказов на аниме будет не менее двух тысяч. Выпуск запланирован на 26 сентября.

Источник: moetron.com
Категория: Аниме | Дата: 01.06.2011



На YouTube появился 235-секундный промо-ролик нового проекта под названием «Love Live! School idol» от «Sunrise», «Lantis» и «ASCII Media Works».

Первая часть проекта называется «Diamond Princess no Yūutsu», главной героиней которого выступает Биби. В продаже он появится 22 июня.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 01.06.2011